Гжель. Открытый космос. Поехали! | Шахматная новость
Турнир 20 апреля, суббота

Гжель. Открытый космос. Поехали!

Приглашаем посетить праздничный шахматный турнир "Открытый космос 2024. Поехали!", посвящённый Дню Космонавтики. Турнир пройдёт 20 апреля 2024 г. (суббота) на Гжельской земле!

Турнир проводится в комфортном для детей помещении, оснащённым шахматным инвентарём. При on-line поддержке команды РШТ, с обсчётом рейтингов ФШР, РШТ. По окончанию турнира будет проведено торжественное награждение. В перерыве пройдёт тематическая видеопрезентация библиотеки. Для ожидающих будет предоставлено отдельное помещение, а также возможность пользования книжным фондом библиотеки и отслеживание турнира в режиме on-line.

Для желающих участвовать в турнире обязательно заполнить форму электронной предрегистрации

Важно: предварительная регистрация закрывается 19 апреля в 18:00!

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ТУРНИРА:
Соревнование проводится с целью популяризации и пропаганды спортивной дисциплины «шахматы», повышения шахматного мастерства среди детей и школьников в возрасте от до 18 лет, развитие шахматного вида спорта в Гжели, Раменского района и Московской области.

РЕГЛАМЕНТ:
Соревнования проводятся по правилам вида спорта «шахматы», утвержденные приказом Министерства спорта Российской Федерации и не противоречащим правилам шахмат FIDE. Соревнования проводятся по швейцарской системе в 9 (девять) туров с контролем 10 минут + 5 секунд каждому участнику.

Допуск на турнир осуществляется на основании актуальных рейтингов в системах РШТ и ФШР на дату турнира. Максимально допустимый рейтинг по ФШР – 1450. В случае превышения допустимого значения рейтинга организаторы турнира имеют право отстранить игрока от участия в турнире. Начало очной регистрации – 13:30, начало турнира – 14:00.

Первый невозможный ход – предупреждение, второй – поражение.

Победители определяются по наибольшему количеству набранных очков. В случае их равенства по дополнительным показателям в порядке убывания их значимости при прочих равных условиях.

Дополнительные показатели при распределении мест для турниров по швейцарской системе:

Результат личной встречи

Коэффициент Бухгольца

Большее число побед

Количество партий, сыгранных чёрными фигурами                                           

Коэффициент прогресса

Во время турнира предоставляется возможность он-лайн отслеживания жеребьёвки и результатов каждого тура в режиме реального времени на сайте www.chessresults.ru

По результатам турнира будет произведён обсчёт рейтинга шахматиста в системах ФШР и РШТ. Если у шахматиста нет официального рейтинга, то ему будет присвоен стартовый рейтинг 1000.

НАГРАЖДЕНИЕ:
Победитель (1 место) награждается уникальным гжельским тематическим кубком, изготовленный добрыми руками гжельских мастеров. Призёры (1,2,3 места) награждаются уникальными гжельскими медалями и дипломами. Все остальные участники будут награждены оригинальными памятными гжельскими дипломами участника соревнования.

РЕКОМЕНДАЦИИ:
Наличие сменной обуви и масок - обязательно. Разрешается брать с собой питьевую воду и питание.

ТУРНИРНЫЙ ВЗНОС – 1200 руб.

АДРЕС:
Место проведения: Новохаритоновская сельская библиотека (здание администрации Новохаритоновского сельского поселения).
Адрес: Московская обл., Раменский район, пос. Электроизолятор, дом 50 (вход со двора).

ОРГАНИЗАТОРЫ:
ИП Шамсутдинова Г.Б., Гжельский шахматный клуб.

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА:
Главный судья: многократный победитель и призёр шахматных турниров среди взрослых Раменского района, 1 спорт.разряд, шахматный судья 2 категории, Иванов Андрей Владимирович.

КОНТАКТЫ:
Страница Гжелького шахматного клуба: https://vk.com/shahmatigzel
Контактный телефон для всех вопросов и записи: 8 (909) 907-10-10 (Гульнара Бакиевна)