Гжель. Открытый Космос 2023. Поехали! | Шахматная новость
Турнир 8 апреля 2023, суббота

Гжель. Открытый Космос 2023. Поехали!

Приглашаем посетить праздничный шахматный турнир "Открытый космос 2023. Поехали!", посвящённый Дню Космонавтики. Турнир пройдёт 8 апреля 2023 г. (суббота) на Гжельской земле!

Турнир проводится в комфортном для детей помещении, оснащённым шахматным инвентарём. При on-line поддержке команды РШТ, с обсчётом рейтингов ФШР, РШТ. По окончанию турнира будет проведено торжественное награждение. В перерыве пройдёт тематическая видеопрезентация библиотеки. Для ожидающих будет предоставлено отдельное помещение, а также возможность пользования книжным фондом библиотеки и отслеживание турнира в режиме on-line.

Для желающих участвовать в турнире обязательно заполнить форму электронной предрегистрации

Важно: предварительная регистрация закрывается 7 апреля в 18:00!

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ТУРНИРА:
Соревнование проводится с целью популяризации и пропаганды спортивной дисциплины «шахматы», повышения шахматного мастерства среди детей и школьников в возрасте от до 18 лет, развитие шахматного вида спорта в Гжели, Раменского района и Московской области.

РЕГЛАМЕНТ:
Соревнования проводятся по правилам вида спорта «шахматы», утвержденные приказом Министерства спорта Российской Федерации и не противоречащим правилам шахмат FIDE. Соревнования проводятся по швейцарской системе в 9 (девять) туров с контролем 10 минут + 5 секунд каждому участнику.

Допуск на турнир осуществляется на основании актуальных рейтингов в системах РШТ и ФШР на дату турнира. Максимально допустимый рейтинг – 1450. В случае превышения допустимого значения рейтинга организаторы турнира имеют право отстранить игрока от участия в турнире. Начало очной регистрации – 14:30, начало турнира – 15:00.

Первый невозможный ход – предупреждение, второй – поражение.

Победители определяются по наибольшему количеству набранных очков. В случае их равенства по дополнительным показателям в порядке убывания их значимости при прочих равных условиях.

Дополнительные показатели при распределении мест для турниров по швейцарской системе:

Результат личной встречи

Коэффициент Бухгольца

Большее число побед

Количество партий, сыгранных чёрными фигурами                                           

Коэффициент прогресса

Во время турнира предоставляется возможность он-лайн отслеживания жеребьёвки и результатов каждого тура в режиме реального времени на сайте www.chessresults.ru

По результатам турнира будет произведён обсчёт рейтинга шахматиста в системах ФШР и РШТ. Если у шахматиста нет официального рейтинга, то ему будет присвоен стартовый рейтинг 1000.

НАГРАЖДЕНИЕ:
Победитель (1 место) награждается уникальным гжельским тематическим кубком, изготовленный добрыми руками гжельских мастеров. Призёры (1,2,3 места) награждаются уникальными гжельскими медалями и дипломами. Все остальные участники будут награждены оригинальными памятными гжельскими дипломами участника соревнования.

РЕКОМЕНДАЦИИ:
Наличие сменной обуви и масок - обязательно. Разрешается брать с собой питьевую воду и питание.

ТУРНИРНЫЙ ВЗНОС – 1000 руб.

АДРЕС:
Место проведения: Новохаритоновская сельская библиотека (здание администрации Новохаритоновского сельского поселения).
Адрес: Московская обл., Раменский район, пос. Электроизолятор, дом 50 (вход со двора).

ОРГАНИЗАТОРЫ:
ИП Шамсутдинова Г.Б., Гжельский шахматный клуб.

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА:
Главный судья: многократный победитель и призёр шахматных турниров среди взрослых Раменского района, 1 спорт.разряд, шахматный судья 2 категории, Иванов Андрей Владимирович.

КОНТАКТЫ:
Страница Гжелького шахматного клуба: https://vk.com/shahmatigzel
Контактный телефон для всех вопросов и записи: 8 (909) 907-10-10 (Гульнара Бакиевна)